Firmato sul piano in basso a sinistra e numerato sul lato destro in basso. Bibliografia: 1995, G. Celant, Melotti [..], Acciaio inox, mm. 500 x 150 x 80; es. 299/500
Firma e tiratura al verso. (Un esemplare di questa tiratura è nella collezione della Tate Modern), Teca in metallo e capelli, mm. 640 x 445 x 130; es. 16/25
Firma e data in basso a sinistra. Opera iscritta con il numero 32 nel catalogo generale delle opere su carta, [..], Pomice e tempera su carta intelata, cm. 70x100
Editore: Ariete Grafica, Milano. Bibliografia: 1996, L. Magini, Enrico Castellani, Opera Grafica, 1960-1995, n. [..], Litografia e calcografia, mm. 560x770 (foglio)
Sul verso: firma e tiratura; timbro ed etichetta Galleria Arte Centro, Milano. Opera Registrata presso l'Archivio [..], Cartoni sagomati, mm. 700x700; es. 35/75
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Editore Marlborough Gallery Roma.
Stampatore 2RC Roma, [..], Acquaforte Acquatinta e Litografia a colori, mm. 480 x 640; es. IV/XV
Opera registrata presso l' Archivio della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova con il codice FV16., Inchiostro e pastello su carta intelata, cm. 33,8x24,2