Firmata e datata sulla lastra.
Tiratura postuma per iniziativa delle sorelle Morandi
Firmata A.D.MT. Morandi in [..], Acquaforte su carta giappone, mm. 198x237; es: 42/120
Firma in basso al centro. Sul verso: firma e titolo; etichetta Arte 92, Milano. Autentica dell'autore su foto., Collage e acrilico su tavola, cm. 100x70
Sul verso: etichetta dell'autore con dati dell'opera; num arch. DN 35/0622220003. Autentica dell'autore su foto [..], Pastelli a cera, timbri e legno, cm. 99,5x69,5
Firma in basso a destra: Ceroli, in basso a sinistra tiratura: 8/10. Sul verso: etichetta La Chiocciola / Arte [..], Feltro su tela applicata su tavola, cm. 24,7x35,5; es. 8/10
Sul verso: firma e data; timbro Centro d'Arte Internazionale, Milano. Certificato Archivio Roberto Crippa, n. [..], Sugheri e collage su tavola, cm. 81,3x64,8
Firma e data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. Esposizioni: 2008-2009, Giosetta Fioroni, Carte [..], Argento e grafite su carta, cm. 82x57