738

Coppia di lumi

in porcellana dipinta in policromia, decorati a chinoiserie, montati su base in metallo dorato e inciso a volute fogliacee, doppia ansa a girali e stoppiniera traforata, lumi a sfera in vetro satinato, cm. 60, Canton, XVIII-XIX
Bibliografia:
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima