739

Tavolo a cesto

in palissandro e noce, con ampio piano ovale ad alta fascia, sostenuto da quattro montanti a ricciolo intagliati e grande fusto centrale a boccia riuniti da un pianetto sagomato, piedi mossi, cm. 83,5x200x131,5, Liguria XVIII sec.
Bibliografia:
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima