Arredi, dipinti, mobili e oggetti di antiquariato - I

Letto

in legno dipinto e dorato percorso da rilievi e inserti di perline di vetro colorato; testiera, pediera e sponde degradanti traforate con motivi a volute, pinnacoli angolari e colonne lisce con nodi intagliati a rilievo; base poggiante su piedi grifagni, Birmania XIX sec., cm. 197x186,5x105.Provenienza: Palazzo Reale
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima