Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Bibliografia: H. Ruhè C. Rigo - Lucio Fontana Graphics [..], Acquaforte, mm. 115x81 (lastra), mm. 246x178 (foglio); es. 86/100
Firma in basso a destra: Tiratura in basso a sinistra.Bibliografia: C.W. Lembark ? ? The Prints of SAM FRANCIS?A [..], Incisione e Acquatinta, mm. 392x449 (lastra), mm. 637x893 (foglio); es. 8/40
Firma in basso a destra. In basso a destra: timbro a secco Libreria Prandi, Reggio Emilia.Bibliografia: "Trentatre [..], Incisione, mm. 148x107 (lastra), mm. 322x250 (foglio)
Sul verso: Certificato di autenticità Maurizio Galimberti Instant Artist - Archivio Nordest, Arch. N. 82 con firma [..], Stampa lambda, cm. 60x50; es. 1/3
Firma in basso a destra. Tiratura, dedica ad personam e data in basso a sinistra.Bibliografia: H.C. Lust - Alberto [..], Litografia, mm. 500x360 (lastra), mm. 584x411 (foglio); es. 37/100
Firma e data in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Da rilevare la mancanza della battuta ocra che compare [..], Xilografia, mm. 355x272 (lastra), mm. 590x460 (foglio); es. 20/25
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.In basso a destra timbro a secco "Ars Librorum", [..], Puntasecca, mm. 258x198 (lastra), mm. 567x394 (foglio); es. XLI/LXX LXX.
Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra.In basso a destra Timbro a secco "Ars Librorum", [..], Puntasecca, mm. 259x200 (lastra), mm. 570x389 (foglio); Es. XLI/LXX
Firma in basso a destra, Tiratura in basso a sinistra.In basso a destra Timbro a secco "Ars Librorum", [..], Puntasecca, mm. 260x200 (lastra) mm. 570x390 (foglio) ; Es. LVI/LXX
, Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra. In basso a sinistra timbro secco "Edition de Beauclair", [..], Puntasecca, mm. 121x141 (lastra), mm. 479x360 (foglio); es. 18/100
dalla Cartella Pleni Luna Edita da A.H. Grafik - StoccolmaFirma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Bibliografia: [..], Litografia a colori, mm. 645x498; es. EA 5/10
Cartella contenente 20 litografie firmate e numerate.Carta: FabrianoEditore: Edizione d'Arte Grafique International.Stampatore: [..], Litografia, cm. 94,5x65; es. tra 52 e 55/100
Firmato in lastra in basso a destra. Firma e timbro a secco "Maeght Editeur, Paris" in basso a destra. [..], Litografia d'apres a colori, mm. 409x505 (lastra), mm. 508x754 (foglio); es. 275/300
Firna in basso a destra, tiratura in basso a sinistraEditore: XXe Siècle ParigiStampatore: Mourlot ParigiBibliografia: [..], Litografia a colori su carta Arches, mm. 750x540 (foglio), mm. 480x330 (lastra); es. 34/50
da I Collages di Magnelli 1971Firna in basso a destra. Tiratura in basso a sinistraBibliografia: Magnelli L'Oeuvre [..], Litografia e calcografia a colori su carta Rosaspina, mm. 585x785 (foglio), mm. 315x400 (lastra); es. 58/75
Firna in basso a destra, tiratura in basso a sinistraBibliografia: Magnelli L'Oeuvre Gravè, Bibliothèque Nationale, [..], Litografia a colori su carta Rosaspina, mm. 640x470 (foglio), mm. 520x340 (lastra); es. 2/75
da I Collages di Magnelli Firna in basso a destra, tiratura in basso a sinistraBibliografia: Magnelli L'Oeuvre [..], Litografia e calcografia a colori su carta Rosaspina, mm. 590x785 (foglio), mm. 380x460 (lastra); es. 56/75