Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistraEditore: Vertice Editoriale d'Arte - Livorno 1976Stampatore: [..], Acquaforte Acquatinta a colori su Carta Magnani, mm. 400x300; mm. 700x500; es. 16/90
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Editore: ZWR - LondraStampatore: Labyrinth - FirenzeBibliografia: [..], su Carta Velin Rives, mm. 475x380 (lastra), mm. 758x567 (foglio); es. P.A.
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Editore: ZWR - LondraStampatore: Labyrinth - FirenzeBibliografia: [..], Litografia su Carta Velin Rives, 540x435 mm. (lastra), 760x565 mm. (foglio), es. P.A
Carta: Carta Magnani - Timbro a secco dello stampatore in basso a destraTiratura: 50 + XXV + 12 p.a. Editore: [..], Acquaforte e Acquatinta a colocri, mm. 64x49 (lastra); mm. 100x700 (foglio); ees48/53
Firma in basso a destra, timbo a secco dello stampatore in basso a destraEditore: Albra - TorinoStampatore: Il [..], Acquaforte e Acquatinta a colori su Carta Magnani, mm. 645x490 (lastra); mm. 100x70 (foglio); es. 25/25
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra. In basso a destra: timbro a secco "Luigi De Tullio [..], Puntasecca su carta Magnani, mm. 423x323 (lastra), mm. 690x500 (foglio); es. XX/XX
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Editore: ZWR - LondraStampatore: Labyrinth - FirenzeBibliografia: [..], Litografia su Carta Velin Rives, mm. 485x381 (lastra), mm. 760x565 (foglio); es. P.A
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistraEditore e Stampatore: George Visat ? ParigiBibliografia: [..], Acquaforte e Acquatinta a colori su Velin de Rives, mm. 280x225; mm. 325x248; es. H.c
Firna in basso a destra, tiratura in basso a sinistraStampatore: Frèalut and Lacourière ParigiEditore: Arted [..], Incisione su carta Arches, mm. 650x500 (foglio), mm. 300x240 (lastra); es. XXXIV/XXXV
Firma e data in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Bibliografia: G. Cramer - Henry Moore Catalogue of [..], Litografia, mm. 295x225 (lastra), mm. 652x500 (foglio); es. 55/95
Tiratura in basso a sinistra.Editore: Galleria Bayler BasileaBibliografia: Lanfranca 29, Acquaforte, mm. 185x222 (lastra), mm. 321x374 (foglio); es. 46/50
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistraEditore: Alberico Cetti Serbelloni MilanoStampatore: Arte [..], Acquaforte e Acquatinta a colori su carta Hahnemuhle, mm. 360x810, es. 69/00
Firma in basso a destraEditore: U.P.S.E. Torino Stampatore: Marco Noire - TorinoBibliografia: Giulio Paolini, [..], Litografia a colori, cm. 50x 70; es. p.a. (tiratura 150)
Firma in basso a destraEditore: Galleria Louise Leiris - ParigiStampatore: H. Arnèra - ValaurisBibliografia: G. [..], Linoleum a 3 colori su carta Velin d'Arches, cm. 53,2x64,3 (lastra) ; cm. 75x62 (foglio); es. 38/50
Firma e data in lastra in basso a sinistra. Tiratura in basso a sinistra.Pubblicazioni: "Roualt ouvre Grav [..], Litografia, mm. 502x386 (lastra), mm. 647x495 (foglio); es. 42/60