Firmato in lastra in basso a destra. Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 395x248 (lastra), mm. 535x382 (foglio); es. 17/30
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Litografia tratta dal libro "La nostra anima" [..], Litografia, mm. 182x112 (lastra), mm. 232x161 (foglio); es. 300/300
Firma in basso a destra. Autentica a richiesta dell'Archivio Giorgina Scanavino., Serigrafia su ceramiche prototipo, cm. 43x64,5 (sei piastrelle cm. 21,6x21,6 cad.)
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Bibliografia: M. Galfetti - A. Tapies Das Graphische Werk [..], Litografia, mm. 779x599; es. 31/100
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Editore e Stampatore: Maeght ParigiBibliografia: M. Galfetti [..], Litografia, mm. 875x560; es. 57/150
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistraBibliografia:M. Galfetti - A. Tapies Das Graphische Werk [..], Litografia a colori, mm. 570 x 770; es. 19/100
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.Bibliografia: M. Galfetti - A. Tapies Das Graphische Werk [..], Litografia, mm. 386x546 (lastra), mm. 450x660 (foglio); es. 16/60
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.M. Galfetti - A. Tapies Das Graphische Werk Vol. 1 1947-1972Erker [..], Litografia, mm. 758x558; es. 29/100
Firma e tiratura in basso a destra.Editore: Zeit Magazin Verlag "Amburgo e Propylaen Verlag" BerlinoBibliografia: [..], Litografia a colori su carta offset, mm. 760x560; es. 25 / 150
Cartella di sei acqueforti, firmate, datate e numerate. Stampatore: Studio Grafico dell'artista, Venezia., Acquaforte su carta Goya / Brugherio, mm. 505x355 (foglio); mm. 320x215 (lastra); es. 28/65
15 acqueforti Ciascuna firmata e datata Vespignani 73 in basso a destraRaccolta di 13 acqueforti in volume con [..], Acquaforte, mm 600x445 ciascuna (foglio); es. 27/90
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: "Trentatre protagonisti dell'arte contemporanea: [..], Litografia, mm. 503x365 (lastra), mm. 633x471 (foglio); es. 70/75
Firma e data in basso a destra e in lastra in basso a sinistra. Tiratura in basso a sinistra., Incisione, mm. 232x309 (lastra), mm. 281x382 (foglio); es. II stato