Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e data; etichetta della XXIII Esposizione Biennale di Venezia, [..], Olio su compensato, cm. 31,5x37,5
Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro galleria Santa Croce, n. 1952; etichetta Galleria Rosta, Bari [..], Olio su cartone telato, cm. 35x25
Firma e data in basso a destra. Autentica dell' Associazione per il Patrocinio dell' Opera di Filippo de Pisis [..], Matita e carboncino su carta, cm. 32,5x25,5
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Regione del Veneto, I grandi maestri del Novecento da Pablo Picasso [..], Matita e carboncino su carta, cm. 63x48,5
Firma in basso a destra. Autentica dell'Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera [..], Tempera, china e tracce di matita su carta, Mm. 193x233
Firma in basso a destra. Autentica dell'Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera [..], Matita, matita grassa e tracce di inchiostro su carta applicata su altra carta a sua volta applicata, mm.270x218
Firma a destra nella composizione. Sul verso: timbro Galleria Cadario, Milano; sul supporto di chiusura: etichetta [..], Tecnica mista su carta, cm. 23,7x36,2