• 300 MAGDALENA ABAKANOWICZ (Falenty, 1930)Katarsis, 1985Ceramolle, mm. 765 x 560, es. 78/80   EUR 700,00 / 900,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 301 CARLA ACCARDI (Trapani, 1924 - 2014)Blu, 2000Litografia, mm. 700x500, es. 67/99   EUR 350,00 / 450,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 302 CARLA ACCARDI (Trapani, 1924 - 2014)Rosso, 2000Litografia, mm. 700x500, es.   EUR 350,00 / 450,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 303 LUCA ALINARI (Firenze, 1943 - Firenze, 2019)Senza titoloSerigrafia, mm. 345x245; es. p.a   EUR 100,00 / 200,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 304 FERNANDEZ ARMAN (Nizza, 1928 - New York, 2005)Violino, (1980)Bronzo, cm. 57x20x10; es. 29/150   EUR 3.800,00 / 4.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GUGLIELMO ASCHIERI - Mozambico

    305 GUGLIELMO ASCHIERIMozambico, 2001Litografia, mm. 770x960, es.98/99   EUR 150,00 / 250,00 invenduto    Dettaglio Lotto

  • 306 MASSIMO ATTARDI (Roma, 1961)Senza titolo, 1979Litografia, mm. 500x700; es. 73/99   EUR 100,00 / 200,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 307 FRANCIS BACON (Dublino, 1909 - 1992)Triptych 1974-77, 1981Acquaforte e acquatinta a colori su carta Guarro, 3 lastre mm. 385x295 ; su foglio mm. 625x1100; es. 24/99   EUR 8.000,00 / 10.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 308 ENRICO BAJ (Milano, 1924 - 2003)D'Apres ModiglianiSerigrafia a colori e collages, mm. 520x790 (lastra), mm. 630x9900 (foglio); es. 75/200   EUR 400,00 / 800,00 venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  • 309 ENRICO BAJ (Milano, 1924 - 2003)VoltoLitografia, mm. 140x92 (lastra), mm. 191x113 (foglio); es. 61/100   EUR 100,00 / 200,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 310 LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)Figure, 1952Acquaforte, mm. 84x65 (lastra), mm. 160x116 (foglio)   EUR 100,00 / 200,00 venduto EUR 90,00   Dettaglio Lotto

  • 311 HANS BELLMER (Kattowicz, 1902 - Parigi, 1975)Les marionnettesAcquaforte, mm. 300x280 (lastra), mm. 397x330 (foglio); es. 149/150   EUR 200,00 / 400,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 312 HANS BELLMER (Kattowicz, 1902 - Parigi, 1975)Les marionnettesAcquaforte, mm. 290x280 (lastra), mm. 397x330 (foglio); es. 149/150   EUR 200,00 / 400,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 313 HANS BELLMER (Kattowicz, 1902 - Parigi, 1975)Les marionnettesAcquaforte, mm. 300x280 (lastra), mm. 397x333 (foglio); es. 149/150   EUR 200,00 / 400,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 314 JOSEPH BEUYS (Krefeld, 1922 - Dusseldorf, 1986)Economic Value Speisekuchen, 1977Fotografie bianco e nero, cm. 51,5x29   EUR 400,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 315 FRANZ BORGHESE (Roma, 1941 - 2005)FigureLitografia, mm. 475x600 (lastra), mm. 671x994 (foglio); es. 75/99   EUR 100,00 / 200,00 venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • 316 FRANZ BORGHESE (Roma, 1941 - 2005)SculturaBronzo, cm.22 ; es. 15/51   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 317 DAVIDE BRAMANTE (Siracusa, 1970)Havana (Malecon), 2005Foto a colori, cm. 75x110,5; es. 4/5   EUR 1.800,00 / 2.800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 318 DAVIDE BRAMANTE (Siracusa, 1970)Havana (Tu Ejemplo vive, ?), 2005Foto a colori, cm. 70x100; es. 4/5   EUR 1.800,00 / 2.800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 319 GEORGES BRAQUE (Argenteuil sur Seine, 1882 - Paris, 1963)Theogonie, 1932-1953Incisione, mm. 296x218 (lastra), mm. 570x357 (foglio); es. 19/50.   EUR 1.800,00 / 2.200,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 320 GEORGES BRAQUE (Argenteuil sur Seine, 1882 - Paris, 1963)Thegonie, 1932-1953Incisione, mm. 290x210 (lastra), mm. 570x357 (foglio ); es. 11/50   EUR 1.900,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 322 BERNARD BUFFET (Parigi, 1928 - Tourtour, 1999)MarinaAcquaforte, mm. 532x672 (lastra), mm. 562x759 (foglio); es. EA   EUR 800,00 / 1.000,00 venduto EUR 800,00   Dettaglio Lotto

  • 323 BERNARD BUFFET (Parigi, 1928 - Tourtour, 1999)Paesaggio con alberi e caseAcquaforte, mm. 532x675 (lastra), mm. 565x760 (foglio); es. 15/75   EUR 800,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 324 BERNARD BUFFET (Parigi, 1928 - Tourtour, 1999)Figura in costume ; FiguraLitografia, mm. 575x446;es. 21/125 ; es. 16/125   EUR 400,00 / 600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 325 ALBERTO BURRI (CittÓ Di Castello, 1915 - Nizza, 1995)Serigrafia 2Serigrafia, mm. 225x318 (lastra) ; mm. 494x634 (foglio); es. 2/50   EUR 1.500,00 / 2.000,00 venduto EUR 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 326 ALBERTO BURRI (CittÓ Di Castello, 1915 - Nizza, 1995)Multiplex 8, 1981Vinavil e acrilico su cartone, cm. 70x100;es.1/30   EUR 9.000,00 / 11.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 328 ALBERTO BURRI (CittÓ Di Castello, 1915 - Nizza, 1995)Bianco e Nero, 1971Litografia e calcografia a secco su carta BFK Rives, mm. 905 x 610 ;mm. 1050 x 754; es. 41/!00   EUR 2.500,00 / 3.500,00 venduto EUR 2.400,00   Dettaglio Lotto

  •  ALBERTO BURRI - Cretto Nero B

    329 ALBERTO BURRI (CittÓ Di Castello, 1915 - Nizza, 1995)Cretto Nero B, 1971Acquaforte e Acquatinta, Carta Fabriano Rosaspina, mm. 670x964, es. VII/XV   EUR 7.000,00 / 9.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PAOLO CANEVARI - Supereroe

    331 PAOLO CANEVARI (Roma, 1963)Supereroe, 2001Litografia, mm. 700x550, es. 8/99   EUR 350,00 / 450,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 332 GIUSEPPE CAPOGROSSI (Roma, 1900 - 1972)Donne n° 11Litografia, Litografia 400x270 mm. 490x340 mm. (foglio)Litografia 400x270 mm. 490x340 mm. (foglio) es. 10/55   EUR 300,00 / 600,00 venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto