Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Vittorio Corcos
(Livorno, 1859 - Firenze, 1933)

Le merlettaie, (1880-1885)

Olio su cartone
cm. 22x13
Firmato in basso a sinistra: V. CorcosSul retro: cartellino Galleria Bottegantica di BolognaProvenienza : Bologna, Bottegantica ; Milano, raccolta Roberto Marchetti.
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima