Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Charles James Theriat
(New York, 1860 - 1934)

Riposo algerino, 1895

Olio su tavola
cm. 22 x 27
Firmato e datato in basso a sinistra: "C. J. Theriat 95".Sul retro: sulla cornice, antichi cartellini di riferimento.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima