Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Giulio Del Torre
(Romans d'Isonzo, 1856 - 1932)

Il giuoco delle bolle, 1922

Olio su tavola
cm. 34 x 44
Firmato e datato in basso a sinistra: G. del Torre/Torino/1922.
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima