Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Francesco Gioli
(San Frediano a Settimo , 1846 - Firenze , 1922)

Colline toscane d'autunno, (1900-1905)

Olio su cartone
cm. 33 x 21
Firmato in basso a sinistra : F Gioli (iniziali intrecciate)Sul retro: firma dell'Artista ad inchiostro scuro.Provenienza: collezione privata.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima