×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
Adolfo Tommasi
(Livorno, 1851 - 1933)
Viottolo di paese, (1885-1890)
Olio su tavola
cm.39,5x27,5
Firmato in basso a destra : Adolfo TommasiSul retro: timbro Galleria d'Arte"La Stanzina"Provenienza: Firenze, Galleria d'Arte "La Stanzina"
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
Richiedi informazioni
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita