Opere scelte dell'ottocento italiano da collezioni private - I

Adolfo Tommasi
(Livorno, 1851 - 1933)

Viottolo di paese, (1885-1890)

Olio su tavola
cm.39,5x27,5
Firmato in basso a destra : Adolfo TommasiSul retro: timbro Galleria d'Arte"La Stanzina"Provenienza: Firenze, Galleria d'Arte "La Stanzina"
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima