Autori dell'800-900, Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

429

Alberto Pisa
(Ferrara, 1864 - Firenze, 1903)

Ritratto di Ulvi Liegi

Olio su tela
cm. 38x21
Firmato in basso a sinistra: A.Pisa. Sul verso: "Studio Ritratto del / Compianto pittore/ Ulvi Liegi"; cartiglio Società delle Belle Arti Circolo degli Artisti - Casa di Dante, Firenze.
€ 1.700,00 / 2.500,00
Stima