Autori Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

200

Cesare Ciani
(Firenze, 1854 - 1925)

Scorcio di paese con arco, 1886

Olio su tavola
cm. 9x15,5
Firmato e datato in basso a destra: CCiani/1886. Sul retro: timbro Galleria d'Arte La Stanzina, Firenze.Provenienza : Firenze, Galleria d'arte, La Stanzina; Firenze, Collezione privata Dichiarazione di autenticità su fotografia di Riccardo Tassi
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima