200
Cesare Ciani
(Firenze, 1854 - 1925)
Scorcio di paese con arco, 1886
Olio su tavola
cm. 9x15,5
Firmato e datato in basso a destra: CCiani/1886. Sul retro: timbro Galleria d'Arte La Stanzina, Firenze.Provenienza : Firenze, Galleria d'arte, La Stanzina; Firenze, Collezione privata Dichiarazione di autenticità su fotografia di Riccardo Tassi