Autori Moderni e Contemporanei, Grafica ed Edizioni

203

Ludovico Tommasi
(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Lavandaie, 1909

Olio su tavola
cm. 27x37,5
Firmato e datato in basso a destra: LTommasi 909Sul retro: cartellino e timbro Galleria d'Arte Cocorocchia, MilanoProvenienza Milano, Galleria d'Arte Cocorocchia; Firenze, Collezione privata Bibliografia :2007, Farsetti Arte, Importanti dipinti antichi / Dipinti di artisti toscani e dell'ottocento, catalogo asta 141, n. 381
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima