Francesco Gioli
(San Frediano a Settimo , 1846 - Firenze , 1922)

Boscaiole di San Rossore (fascinaie)

Olio su tela
cm. 28x43
Firmato in basso a destra: F Gioli. Bibliografia: 1986, OTTOCENTO.Catalogo dell'Arte Italiana dell'Ottocento, N. 15, Milano, pag. 276
€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima