R. Magnelli
Rocca San Casciano, 1893
Olio su tavola
cm. 30,5x18
Firmato in basso a destra: R. Magnelli. Sul verso, ad inchiostro: "Alla Nobil Donna/..Marchesa Anna Uguccioni/questo ricordo di me/modesto dilettante di arte"; "Rocca San Casciano/settembre 1893/studio dal vero"