STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

433

Xavier Bueno
(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)

Il ragazzo delle sigarette, 1962

Olio su tela
cm. 70x50,5
Firma in alto a sinistra. Sul verso: timbro Galleria Santa Croce.
€ 13.000,00 / 14.000,00
Stima