STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

320

Marc Chagall
(Vitebsk, 1887 - Saint Paul de Vence, 1985)

The Revolution, 1963

D'apres - Litografia a colori
mm. 700 x 500; mm. 533 x 445; es. 70/150
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra.Diffuse macchie di umidità su tutto il foglio.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima