320
Marc Chagall
(Vitebsk, 1887 - Saint Paul de Vence, 1985)
The Revolution, 1963
D'apres - Litografia a colori
mm. 700 x 500; mm. 533 x 445; es. 70/150
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra.Diffuse macchie di umidità su tutto il foglio.