STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

258

Ruggero Focardi
(Firenze, 1862 - Quercianella, 1934)

Golfo

Olio su tela
cm. 21,5x30
Firmato e dedicato sul verso: "A Piera Pieri pegno di / buona amicizia per Lei e per suo Padre/ R.Focardi offre".
€ 500,00 / 800,00
Stima