STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

318

Bruno Munari
(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Scrittura illeggibile di un popolo sconosciuto, 1975

Tecnica mista su carta
cm. 30,5x41,5
Firma e data in basso a destra, titolo e data in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria Sincron, Brescia.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima