STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

317

Gilberto Zorio
(Adorno Micca , 1944)

Crogiuoli, 1992

Litografia a tre colori, termorilievo, pigmento floccato e foglia metallica a caldo su carta
mm. 685x990; es. 5/30
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Dedica con firma nella composizione al centro.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima