STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

420

Mimmo Paladino
(Paduli, 1948)

Rivoluzione ( A camera spenta), 2006

Tecnica mista su tela
cm. 55x38
Firma, data e titolo sul verso. Autentica dell'autore su foto. Esposizioni: Mimmo Paladino, Fotogrammi- Dipinti Armati, 28 Settembre- 25 Novembre 2006, Galleria Cardi- Christian Stein, Milano.Bibliografia: Mimmo Paladino, Fotogrammi- Dipinti Armati, Galleria Cardi- Christian Stein, Milano 2006 (catalogo della mostra) Pagg. 3- 35.
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima