STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

427

Ottone Rosai
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Paesaggio con alberi e case, 1945

Olio su tela cartonata
cm. 20,2x15
Firma e data in basso a destra. Autentica di Luigi Cavallo su foto.
€ 4.000,00 / 8.000,00
Stima