STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

303

Nino Tirinnanzi
(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Ortolano a Bab Dukkala, 1977

Olio su carta riportata su tela
cm. 150x100
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e dedicaEsposizioni: Tirinnanzi, Galleria Il Pozzo, marzo 1977, Prato.Bibliografia: Tirinnanzi, Galleria Il Pozzo, Prato, 1977, catalogo della mostra, Tav. n. 13
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima