STORART: Dipinti, oggetti, arredi dal XVII al XX sec. - II

288

Nino Tirinnanzi
(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Ragazzi, 1953-55

Olio su tela
cm. 78x98
Firma e data in basso a destra.Opera esposta alla mostra del Fiorino del 1965 e riprodotta in catalogo.
€ 2.700,00 / 3.700,00
Stima