Arte moderna e contemporanea, Grafica ed edizioni - II / Asta 105

Luisita

Luisita

ANTONIO BUENO (Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Olio su masonite, cm. 24x18

Madre e figlia

Madre e figlia

XAVIER BUENO (Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)

Olio su tela, cm. 70,5x55

Superficie CP/361

Superficie CP/361

GIUSEPPE CAPOGROSSI (Roma, 1900 - 1972)

Collage di carta, cm. 56x76

VICTOR VASARELY (Pecs, 1908 - Parigi, 1997)

Tecnica mista e collage su tavola, cm.67x61,6

Bianco

Bianco

TURI SIMETI (Alcamo, 1929)

Estroflessione su tela, cm. 30x30 circa

Asta 105 - II
sab 14 FEBBRAIO 2015
14/02/2015 Ore 15
Firenze, via Maggio n. 28/A
Esposizione: dal 06 al 13 febbraio, orario 10.00-13.00 e 14.00-19.00
Arte moderna e contemporanea, Grafica ed edizioni

271 - 300  di 193 LOTTI
Nessun risultato ottenuto per questa ricerca.
271 - 300  di 193 LOTTI