Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

388

Vincenzo Cabianca
(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Giovinetto con cappello

Olio su tavola
cm. 21x11
Siglato in basso a destra : V.C.Bibliografia : 1987, Il valore dei Dipinti dell'Ottocento Italiano, V edizione, Torino, Allemandi, pag. 67 (Bambino)
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima