Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

307

Attr. a Enrico Ludolf Verworner
(Lipsia, 1864 - Dresda, 1927)

Studio di nudo maschile, 1885

Carboncino su carta
cm. 33x25,8
Firmato e datao in basso a sinistra: Verworne/1885.
€ 300,00 / 500,00
Stima