Autori dell'800-900, Grafica ed Edizioni - I

761

Pietro Cascella
(Pescara, 1921 - Roma, 2008)

Civetta, 1972

Litografia
mm. 590x444; es. 40/40
Cartella contenente 9 litografie firmate e numerate dall'autore, una con funzione di frontespizio mm. 660x444, es. XLI/L firmata e datata 1972 .
€ 350,00 / 450,00
Stima