Autori dell'800-900, Grafica ed Edizioni - I

762

Bortnyik Alexander Sándor
(Marosvásárhely, 1893 - Budapest, 1976)

Composizione, 1922

Acquaforte
mm. 65x111
Sul verso: etichetta galleria Breton, Milano. Provenienza: Galleria Breton, Milano. Esposizioni: 1990, Arte Suprematista, 12 ottobre - 30 novembre, Villa De Brandis San Giovanni al Natisone (ripr. Catalogo della mostra).
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima