Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

Grafica ed Edizioni - III / Asta 108

Asta 108 - III
mar 30 GIUGNO - mer 15 LUGLIO 2015
Solo online
Grafica ed Edizioni

Tutte le categorie

1 - 30  di 69 LOTTI
Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
763

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)
Elegie
Serigrafia, mm. 900x655
Asta conclusa!!!
invenduto 
765

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)
Grafica, 1967
Serigrafia, mm. 520x690; es. 30/123
Asta conclusa!!!
invenduto 
764

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)
Senza titolo, 1995
Serigrafia, mm. 1000x450; es. 52/125
Asta conclusa!!!
invenduto 
785

GETULIO ALVIANI

(Udine, 1939)
Tensioni, 1965
Serigrafia, mm. 180x180; mm. 180x180; mm. 200x195; tirate in 100 es.
Asta conclusa!!!
invenduto 
797

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - 2003)
La favorita del presidente, 1992
Ceramica policroma, cm. 40x30
Asta conclusa!!!
invenduto 
767

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - 2003)
Lui e Lei, Cinzia e Antonio
Acquaforte, Acquatinta
Asta conclusa!!!
invenduto 
769

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - 2003)
Meccano rosso
Acquatinta, mm. 380 x 280 (foglio); mm.182x135 (lastra)
Asta conclusa!!!
invenduto 
777

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - 2003)
Meccano verde
Acquatinta, mm. 380 x 280 (foglio); mm.182x135 (lastra); es. VIII/X
Asta conclusa!!!
invenduto 
802

REMO BRINDISI

(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)
Senza titolo
Litografia, mm. 350x290; es p.d.a.
Asta conclusa!!!
invenduto 
806

REMO BRINDISI

(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)
Senza titolo
Litografia, mm.690x521
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
807

REMO BRINDISI

(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)
Volto
Litografia, mm. 349x287; es. p.d.a.
Asta conclusa!!!
invenduto 
774

XAVIER BUENO

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)
Ragazza
Litografia, mm. 500x700; es. LXXIII/C
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
773

ALBERTO BURRI

(Città Di Castello, 1915 - Nizza, 1995)
Trittico
Serigrafia, mm. 430 x 350; es. 10/90
Asta conclusa!!!
venduto EUR 2.700,00
781

ALDO CAL̉

(San Cesario di Lecce, 1910 - Roma, 1983)
Senza titolo, 1967
Litografia, mm. 484x645; es.42/48
Asta conclusa!!!
invenduto 
816

MASSIMO CAMPIGLI

(Berlino, 1895 - St. Tropez, 1971)
Finestra, 1969
Acquaforte e acquatinta, mm. 500x700 (foglio); mm. 319x422 (lastra); es. 22/100
Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00
775

MASSIMO CAMPIGLI

(Berlino, 1895 - St. Tropez, 1971)
Senza titolo, 1956
Litografia, mm. 450x560; es. p.d.a
Asta conclusa!!!
venduto EUR 420,00
761

PIETRO CASCELLA

(Pescara, 1921 - Roma, 2008)
Civetta, 1972
Litografia, mm. 590x444; es. 40/40
Asta conclusa!!!
invenduto 
748

ALIK CAVALIERE

(Roma, 1926 - Milano, 1998)
senza titolo, 1987
Acquaforte, Acquatinta, mm. 315x215
Asta conclusa!!!
invenduto 
782

MARIO CEROLI

(Castelfrentano, 1938)
Profili, 1970
Collage di legni su tavola, cm. 70x100. es. pda I/XX
Asta conclusa!!!
invenduto 
770

MARIO CEROLI

(Castelfrentano, 1938)
Squadre e profili, 1980
Multiplo in legno e carta, mm. 700x1000; es. 26/90
Asta conclusa!!!
invenduto 
768

BRUNO CHERSICLA

(Trieste, 1937)
27 Cartoline
Tecniche a stampa, cm. 15x10,5
Asta conclusa!!!
invenduto 
788

BRUNO CHERSICLA

(Trieste, 1937)
Savini, 1985
Litografia, mm 350x250. ; es. 51/110
Asta conclusa!!!
invenduto 
811

FRANCESCO CHIAPPELLI

(Pistoia, 1890 - 1947)
Gli avvocati
Acquaforte, mm. 335x480
Asta conclusa!!!
invenduto 
813

GIOVANNI COSTETTI

(Reggio Emilia, 1878 - Firenze, 1949)
Figure
Acquaforte, Acquatinta, mm. 265x190 (foglio); mm. 150x95 (lastra)
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
814

GIOVANNI COSTETTI

(Reggio Emilia, 1878 - Firenze, 1949)
Folla
Acquaforte, Acquatinta, mm. 195x270 (foglio); mm. 170x220 (lastra)
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
760

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)
Piccolo gioco
Litografia, mm. 200x145; es. pda
Asta conclusa!!!
invenduto 
796

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)
Senza titolo
Multiplo in legno dipinto, cm. 36,6x68; es. 59/75
Asta conclusa!!!
invenduto 
793
La cometa di Halley
Acquatinta, mm. 635x500; es. 6/75
Asta conclusa!!!
invenduto 
809

LEONOR FINI

(Buenos Aires, 1908 - Parigi, 1996)
Danzatrici
Litografia, mm. 370x520; es. EA
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
759
Senza titolo, 1975
Serigrafia, mm. 35x50;
Asta conclusa!!!
invenduto 
1 - 30  di 69 LOTTI