Coppia di acquerelli di cui uno firmato. Esposizioni: 1948, XXIV esposizione biennale internazionale d'arte, Venezia.
Provenienza: [..], Acquerelli e china acquerellata su carta., cm. 17x12; cm. 17x12
Firma e tiratura alla base. Certificato Archivio delle Opere di Arman a cura di Vecchiato Art Galleries, n. Ms [..], Bronzo, cm. 57x28x14; es. XVII/XXX
Firma e data sul verso. Certificato Arman Studio Archives, n. YV00,464 con firma dell'autore. Certificato di provenienza [..], Oggetti e acrilici su tavola, cm. 100x73x3