Firma in basso a destra.
Bibliografia: 1989, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso. Volume [..], Tecnica mista su carta, cm. 55x52,5
Firma in basso a destra.
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Editore e Stampatore 2RC Roma
Bibliografia: 2003, M. Calvesi [..], Acquaforte acquatinta, mm.675 x 975; es. 32/90
Editore e Stampatore 2RC Roma
Firma, data e numerazione nel pannello centrale., Multiplo composto da tre litografie con applicazioni di materiali diversi, cm 56,5x18x5 e 56,5x41,5; es.3/90
Firmato su due fogli diversi. Timbro a secco Edizioni Pregate, Roma.
Bibliografia: 1995, Dalì, catalogue raisonnè [..], Litografia a quattro colori su quattro fogli congiunti, mm. 1244x1352
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Edizioni 2RC
Bibliografia: 1989, Big Prints from [..], Acquatinta, mm. 560x2060; es. 23/40
Edizioni 2RC