Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 30  di 136 LOTTI

Panca

Panca

Stima
€ 250,00 / 500,00

Panca

in noce scantonata, piedi anteriori intagliati.

Panca

Stima
€ 350,00 / 700,00

Scuola di Andrea del Sarto

La Vergine con il Bambino e San Giovannino

Scuola di Andrea del Sarto

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

Scuola Italia Centrale, fine XVI sec.

Scuola Italia Settentrionale, XVI sec.

Scuola Italia Centrale, XVI sec.

San Giorgio uccide il drago

Olio su tela, cm. 44x55

San Giorgio uccide il drago

Olio su tela, cm. 44x55
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Scuola Genovese, XVII sec.

Profeta

Olio su tela, cm. 71,5x59

Scuola Genovese, XVII sec.

Profeta

Olio su tela, cm. 71,5x59
Stima
€ 1.100,00 / 2.500,00

Corrado Giaquinto

(Molfetta, 1703 - Napoli, 1766)

San Nicola che benedice i guerrieri

Corrado Giaquinto

Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00

Scuola Italia Settentrionale, XVII sec.

San Francesco

Olio su tela, cm. 87x63

San Francesco

Olio su tela, cm. 87x63
Stima
€ 500,00 / 800,00

Tavolino ottagonale

in noce, XVII sec., cm. 71x45

Tavolino ottagonale

in noce, XVII sec., cm. 71x45
Stima
€ 200,00 / 300,00

San Giovanni

San Giovanni

Stima
€ 800,00 / 2.000,00

Un divano e due poltrone

Un divano e due poltrone

Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00

Consolle

Consolle

Stima
€ 450,00 / 850,00

Scuola Piemontese, inizio XVII sec.

Ritratto virile

1604

Ritratto virile

1604
Stima
€ 2.300,00 / 3.000,00

Scuola Fiorentina, fine XVI - inizio XVII sec.

Madonna col Bamino

Madonna col Bamino

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Maniera di Lucas Van Uden, XVII sec.

Paesaggio con figure

Olio su tela, cm. 90x160

Paesaggio con figure

Olio su tela, cm. 90x160
Stima
€ 3.000,00 / 6.000,00

Orazio Fidani

(Firenze, 1606 - 1656)

Immacolata

Orazio Fidani

(Firenze, 1606 - 1656)

Immacolata

Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00

Specchio

Specchio

Stima
€ 500,00 / 700,00

Credenza

Credenza

Stima
€ 1.700,00 / 2.500,00

Credenza

Credenza

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Alzata

Alzata

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
86 bis

Mobile a due corpi

86 bis

Mobile a due corpi

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00

Nicolaes Eliaszoon Pickenoy

(Anversa, 1588 - 1656)

Attr. a Nicolaes Eliaszoon Pickenoy

(prima metà XVII sec.)

Ritratto di Uomo

Nicolaes Eliaszoon Pickenoy

(Anversa, 1588 - 1656)

(prima metà XVII sec.)

Ritratto di Uomo

Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00

Cazzuola commemorativa

Cazzuola commemorativa

Stima
€ 200,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

Matite su carta, cm. 11,5x14

Anonimo, XX sec.

Ritratto maschile

Matite su carta, cm. 11,5x14
Stima
€ 500,00 / 600,00

Pannello istoriato

Pannello istoriato

Stima
€ 250,00 / 350,00

Scuola Senese, fine XVII sec.

San Sebastiano curato da Irene (da Francesco Rutici)

Olio su tela, cm. 87x117,5

Scuola Senese, fine XVII sec.

Olio su tela, cm. 87x117,5
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00

Scuola Napoletana, XVII sec.

Adorazione dei Magi

Olio su tela, cm. 94x76

Scuola Napoletana, XVII sec.

Adorazione dei Magi

Olio su tela, cm. 94x76
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Tavolo a cesto

Tavolo a cesto

Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00

Scuola Olandese, XVII - XVIII sec.

Gruppo di uccelli

Olio su tela, cm. 104x120

Gruppo di uccelli

Olio su tela, cm. 104x120
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00

Scuola Italia Centrale, XV sec.

Sant'Antonio

Tempera su tavola, cm. 23x13,5

Sant'Antonio

Stima
€ 5.500,00 / 6.500,00

Scuola Fiamminga, XVII-XVIII sec.

San Sebastiano (da Gerard Seghers)

Olio su rame, cm. 25X19

Olio su rame, cm. 25X19
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
1 - 30  di 136 LOTTI