Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 30  di 136 LOTTI

Scuola Napoletana, XVII sec.

Adorazione dei Magi

Olio su tela, cm. 94x76

Scuola Napoletana, XVII sec.

Adorazione dei Magi

Olio su tela, cm. 94x76
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Alzata

Alzata

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Scuola Emiliana, fine XVII sec.

Amorino dormiente

Olio tela, cm. 32,5x41,5

Amorino dormiente

Olio tela, cm. 32,5x41,5
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Anello

a fantasia in oro giallo e oro bianco (18kt) con smeraldo colombiano a taglio quadrato e diamanti a taglio baguette. Tot. [..]

Anello

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00

Anello

a fantasia in oro bianco e oro giallo (18kt) con rubino taglio rotondo e diamanti taglio brillante. Ct. rubino [..]

Anello

Stima
€ 550,00 / 750,00

Anello

a fantasia in oro giallo e oro bianco (18kt) con zaffiro centrale ovale e diamanti a taglio brillante. Tot. ct. [..]

Anello

Stima
€ 550,00 / 750,00

Anello

a fantasia in oro bianco e oro giallo (18kt) con diamanti taglio brillante. Tot. ct. diamanti 0,22, colore H, [..]

Anello

Stima
€ 500,00 / 700,00

Anello

a fantasia in oro bianco e oro giallo (18kt) e diamanti taglio brillante. Tot. ct. diamanti 0,22, colore H, purezza [..]

Anello

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anello

a fantasia in oro bianco e oro giallo (18kt) e diamanti taglio baguette. Tot. ct. diamanti 1,10, colore G, purezza [..]

Anello

Stima
€ 1.300,00 / 1.800,00

Anello

a fantasia in oro bianco e oro giallo (18kt) e diamanti taglio brillante. Tot. ct. diamanti 0,23, colore H, purezza [..]

Anello

Stima
€ 550,00 / 750,00

Anello

a fantasia in oro bianco e oro giallo (18kt) con rubini taglio rotondo e diamanti taglio brillante. Ct. rubini [..]

Anello

Stima
€ 500,00 / 700,00

Anello

a fantasia in oro bianco e oro giallo (18kt) con zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio brillante. Ct. zaffiri [..]

Anello

Stima
€ 500,00 / 700,00

Anello

a fantasia in oro bianco e oro giallo (18kt) con diamanti taglio brillante. Tot. ct. diamanti 0,16, colore H, [..]

Anello

Stima
€ 450,00 / 650,00

Anello

in oro bianco (18kt) con diamante centrale a taglio brillante e contorno di diamanti a taglio brillante. Le pietre [..]

Anello

Stima
€ 1.300,00 / 1.800,00

Anello

Anello

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00

Anello

Anello

Stima
€ 3.200,00 / 4.000,00

Anello

in oro bianco (18kt) con centrale zaffiro ovale Ceylon e contorno di diamanti a taglio brillante e baguette. La [..]

Anello

Stima
€ 1.600,00 / 2.200,00

Anello

in oro bianco (18kt) a fascia arrotondata con pavé di diamanti a taglio brillante. Tot. ct. diamanti 1,52, colore [..]

Anello

Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00

Anello

in oro bianco (18kt) con smeraldo centrale colombiano a taglio rettangolare e contorno di diamanti a taglio brillante. [..]

Anello

Stima
€ 1.100,00 / 1.500,00

Anello

a fantasia in oro bianco (18kt) con acqua marina centrale a taglio ovale e contorno di diamanti a taglio brillante. Le [..]

Anello

Stima
€ 1.100,00 / 1.500,00

Anello

a fascia in oro bianco (18kt) con zaffiri a taglio quadrato e diamanti a taglio brillante. Tot. ct. zaffiri 0,70 Tot. [..]

Anello

Stima
€ 500,00 / 700,00

Anello

in oro bianco (18kt) con pavé di diamanti a taglio brillante incastonati a filo. Tot ct. diamanti 1,65 Tot. [..]

Anello

Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00

Anello a fascia squadrata

in oro bianco (18kt) e diamanti taglio brillante. Tot. ct. diamanti 1,52, colore F, purezza VS1. Tot. gr. oro [..]

Anello a fascia squadrata

Stima
€ 1.100,00 / 1.500,00

Anello fascia

a fantasia in oro bianco (18kt) e diamanti taglio brillante. La montatura romboidale dell’anello è stata realizzata [..]

Anello fascia

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Scuola Italia Settentrionale, fine XVII - inizio XVIII sec.

Apostoli

Olio su tela, cm. 63x68,5

Apostoli

Olio su tela, cm. 63x68,5
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00

Scuola Italia Meridionale, seconda metà XV sec.

Apparizione della Vergine

Olio su tavola, cm. 120x77

Apparizione della Vergine

Olio su tavola, cm. 120x77
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00

Anonimo, XIX sec.

Architettura con figure

Olio su tavola, cm. 76x81

Anonimo, XIX sec.

Architettura con figure

Olio su tavola, cm. 76x81
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anonimo, XIX sec.

Bacchino

Olio su tela (ovale), cm. 59x49

Anonimo, XIX sec.

Bacchino

Stima
€ 500,00 / 700,00

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Battaglia

Olio su tela, cm. 79x57

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Battaglia

Olio su tela, cm. 79x57
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00

Bracciale Tennis

Bracciale Tennis

Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
1 - 30  di 136 LOTTI