Antiquariato - I / Asta 126

Asta 126 - I
sab 14 OTTOBRE 2017
14/10/2017 Ore 16:00
Firenze, via Maggio n, 28/A
Esposizione: dal 6 al 13 ottobre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Antiquariato

1 - 30  di 64 LOTTI
Coppia di sgabelli da giardino
EUR 600,00 / 1.000,00
venduto EUR 580,00
Coppia di sedili
EUR 450,00 / 650,00
venduto EUR 600,00
Teiera
Risultato in sala EUR 140,00
Coppia di vasi
EUR 350,00 / 450,00
Risultato in sala EUR 340,00
Saggio
Risultato in sala EUR 90,00
Saggio
Risultato in sala EUR 90,00
Grande vaso
venduto EUR 500,00
Grande vaso
venduto EUR 500,00
Potiche
Risultato in sala EUR 380,00
Coppia di scroll
EUR 450,00 / 650,00
Risultato in sala EUR 440,00
Due scroll
Risultato in sala EUR 480,00
Armadio
EUR 850,00 / 1.000,00
venduto EUR 850,00
Cachepot
venduto EUR 230,00
Cachepot
venduto EUR 200,00
Piatto
Risultato in sala EUR 90,00
Piatto
diam. 24
Risultato in sala EUR 90,00
Figura femminile
Risultato in sala EUR 180,00
Sigillo con saggio
Risultato in sala EUR 140,00
Coppia di elefantini
Risultato in sala EUR 90,00
Cachepot
venduto EUR 190,00
Base
EUR 350,00 / 450,00
Risultato in sala EUR 320,00
Base
Risultato in sala EUR 380,00
Coppia di vasi da parete
cm. 42x10
Risultato in sala EUR 280,00
Coppia di grandi vasi
EUR 1.600,00 / 3.000,00
Risultato in sala EUR 1.500,00
Paesaggio con edificio, 1859
Acquerello su carta, cm. 17x24
venduto EUR 80,00
Scene di villaggio
Tecnica mista su carta
Risultato in sala EUR 450,00
Ritratto di Jaques Solobas
Olio su tela, cm. 106x75,5
EUR 1.200,00 / 2.200,00
Risultato in sala EUR 1.100,00
Ritratto virile
Olio su tela, cm. 64,5x52
Risultato in sala EUR 1.400,00
Santa
Olio su tavola, cm. 23x15
Risultato in sala EUR 450,00
Sedia
EUR 300,00 / 600,00
Risultato in sala EUR 280,00
1 - 30  di 64 LOTTI