ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

269

Marino Marini
(Pistoia, 1901 - Viareggio , 1980)

Le sacre du Prinyemps, 1973

Litografia a colori su su carta Velin Arches France,
325 x 245 mm. (lastra); 595 x 433 mm (foglio); Es. E.A.

Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra.

Bibliografia: 1990, G. Guastalla, Marino Marini, Catalogo ragionato dell'opera grafica, Graphis Arte, p. 253.

€ 500,00 / 600,00
Stima