ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

268

Giorgio de Chirico
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Trovatore, 1972

Litografia a colori
596 x 445 mm. (lastra) 700 x 530 mm. (foglio); Es. P.A..

Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra.

Bibliografia: 1969-1977, E. Brandani, Giorgio De Chirico, opere grafica, Edizioni Bora, n. 156.

€ 500,00 / 600,00
Stima