Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

Maremma - Campolecciano

Olio su cartone applicato su compensato
cm. 22x43,5
Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Collezione Mario Borgiotti con dichiarazione di autenticità; timbro e etichetta Galleria d'Arte Sant'Andrea, Genova. Provenienza: Collezione Mario Borgiotti.
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima