Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)
Maremma - Campolecciano
Olio su cartone applicato su compensato
cm. 22x43,5
Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Collezione Mario Borgiotti con dichiarazione di autenticità; timbro e etichetta Galleria d'Arte Sant'Andrea, Genova. Provenienza: Collezione Mario Borgiotti.