289 bis
Valerio Adami
(Bologna, 1935)
Oggetti scompagni, natura morta, 1956
Olio su tela
cm. 50x60
Firmato e datato in basso al centro: "Romani Adami/ 1956". Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Autentica dell'autore su foto con lettera dell'autore a conferma dell'autenticità.