185

Distintivo da Pilota e Osservatore / A PILOT’S AND OBSERVER’S BADGE, Russia, Impero, inizi XX Sec.

Dim. 4,0x4,8 cm.
Argento e dettaglio in oro; al retro, punzoni russi; attacco a vite e madrevite. Condizioni molto buone, lievi segni d'uso, da esaminare.

 Silver with gold details, reverse bears Russian marks; fitted with screw and nut attachment. In very fine condition, slight signs of wear. To examine.

€ 500,00 / 700,00
Stima