Fucile da caccia a luminello alla micheletta, Italia, XIX Sec.

A LUMINELLO
L. 133 cm.
Canna tonda con bindella centrale e leggere nervature alla culatta; batteria alla micheletta incisa e firmata "Gianotti", fornimenti in ottone anch'essi incisi, cassa scolpita con testa di cervo. Condizioni medie, lievi difetti e mancanze.
€ 100,00 / 150,00
Stima