Fucile monocolpo a luminello, Francia, 1840 ca.

A LUMINELLO
L. 112 cm.
Canna di circa 13 mm. di calibro, batteria a molla indietro incisa e firmata "F. I. LEPAGE a PARIS", cassa in noce scolpita, fornimenti in metallo bianco incisi. Ottime condizioni, difetti.
€ 350,00 / 500,00
Stima