Kris, Indonesia, inizi XX Sec.

#N/A
L. 54 cm.
Lama ondulata pamor, con dragone intagliato al forte, fodero ricoperto di lastra in argento cesellata a girali, impugnatura in osso finemente scolpita. Eccellenti condizioni.
€ 200,00 / 250,00
Stima