Pistola a luminello, Francia, 1750 ca.

A LUMINELLO
L. 42 cm.
Ridotta dalla pietra focaia, canna a due ordini punzonata alla culatta e firmata sulla batteria, fornimenti in ferro incisi, cassa in noce. Ottime condizioni, lievi difetti.
€ 250,00 / 300,00
Stima