Rara pistola a rotazione manuale, Italia, Sicilia, XIX Sec.

#N/A
L. 33,5 cm.
A quattro canne di 11 mm. di calibro rivestite da un cilindro in ottone che facilitava la rotazione ed evitava eventuali scottature; meccanismo a scatola; guancette in legno. Rara tipologia in buone condizioni, difetti.
€ 200,00 / 300,00
Stima